Вернуться к списку
Новости
06.11.2016

«Молодое Имя Новороссийска». Полина Бурмистрова

Бурмистрова Полина Александрована. 20.11.1977г.
Руководитель танцевального коллектива «Латинский квартал»
г. Новороссийск.
Полина родилась и провела школьные годы в Санкт-Петербурге. В 1999 г. закончила СПбГУ факультет Медицинской психологии и психофизиологии. Работала в ФГБУ НИПНИ им. В.М. Бехтерева психологом. Танцами занималась с ранней юности, в Петербурге организовала свою школу танцев, с 2006 года работа хореографа – преподавателя стала ее постоянным и любимым делом. В С 2009 году Полина переехала с мужем и тремя детьми в Новороссийск, тогда же и начинается история создания танцевального коллектива « Латинский квартал».
За годы своего существования коллектив, созданный Полиной, десятки раз участвовал в городских, краевых и всероссийских танцевальных конкурсах и мероприятиях. В «Латинском квартале» танцуют все – есть детская группа, группа парных танцев для молодежи, женская танцевальная группа – соло Латина , инклюзивная группа. Здесь каждый найдет себя, здесь научат всему с нуля, заставят поверить в себя! Дети и взрослые с нетерпением ждут очередной тренировки! Для инклюзивной группы «Латинский квартал» — это целый мир, сюда приходят люди с ограниченными возможностями и делают то, что для них казалось раньше невозможным! Это самая дисциплинированная и трудолюбивая группа Полины!
«Латинский квартал» пропагандирует среди молодежи здоровый образ жизни- курение в коллективе под запретом, в течение года проходят опен-эйры – танцы на открытом воздухе, ежегодно проходит мероприятие «Трезвые танцы» — танцуют на площади города 1 января.
К празднику День Победы коллектив готовит выступление под музыку военных лет, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи.
Танцы- это целый мир высокой культуры, это уверенность в себе, хорошие манеры и новые друзья! Полина Бурмистрова и ее «Латинский квартал» делают наш город ярче, чище и прекрасней!