Вернуться к списку
Новости
18.06.2020

Молодёжное самоуправление в муниципальном образовании город Новороссийск

Молодёжное самоуправление в муниципальном образовании город Новороссийск – это самостоятельность молодых людей в проявлении инициативы, принятии решений и их реализации при поддержке органов власти, местного самоуправления и общественных объединений граждан города.

Благодаря выстроенной системе молодежного самоуправления, достигаются такие цели, как: привлечение молодежи к активному участию в жизнедеятельности города и края, разработке и реализации эффективной молодежной политики, создание необходимых условий для выявления талантливых, социально активных лидеров среди молодежи и их дальнейшего становления и роста, а также создание системы подготовки кадров для органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

На территории муниципального образования город Новороссийск существуют следующие молодёжные органы самоуправления:

· Молодежный Парламент — коллегиальный, консультативный и совещательный орган, созданный на добровольных началах при городской Думе муниципального образования город Новороссийск. В ноябре 2019 года молодежь города выбрала первый созыв в Молодежный парламент. На сегодняшний день созыв активно участвует в организации и проведения мероприятий, находятся в диалоге с представителями молодежи и Городской Думой .

· Молодежное Правительство – это лучшие представители работающей и обучающейся молодежи города героя Новороссийска! В этом году Молодежный Совет переходит в новый формат, постановление было утверждено 29 мая 2020 года. Конкурс по формированию состава Молодежного правительства будет проходить до 10 июля 2020.

· Молодежные советы внутригородских районов. В каждом внутригородском районе муниципального образования существуют Молодежные советы, которые тесно работают с Администрацией района и депутатским составом. Осуществляют помощь социальным категориям граждан, участвуют в волонтёрской деятельности и помогают в организации районных мероприятий. Участие в совете – это хороший старт в дальнейшем выборе профессии и направлении жизни.

· Студенческий Совет – включает самых активных студентов средних специальных учебных заведений и высших учебных заведений муниципального образования город Новороссийск. Ребята проводят множество мероприятий, как внутри своего образовательного учреждения, так и в городе. Студенты раскрывают себя в творческих, интеллектуальных, добровольческих и спортивных конкурсах.

· Совет сельской молодежи – В муниципальное образование город Новороссийск входит 7 сельских округов. В Совет сельской молодежи муниципального образования город Новороссийск входят представители Молодежных советов сельских округов. Совет сельской молодежи — это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет готовые возрождать традиции сельской жизни и принимать участие в различных мероприятиях.

Если вам от 14 до 30 лет и у вас активная жизненная позиция, то обращайтесь по всем интересующим вопросам молодежного самоуправления в МКУ «Молодежный центр» по адресу: ул. Малоземельская, 11Б.