Вернуться к списку
Новости
22.12.2016

Молодёжный Совет города-героя Новороссийска подвёл итоги работы в уходящем году.

Обновлённый состав Совета при главе города был избран в сентябре 2016 года. Сейчас в него входят 14 человек. Все они лидеры своих учебных учреждений и молодёжных организаций. У каждого есть свои идеи и видение, как нужно работать с молодёжью. Об этом и говорили на итоговом заседании.

До конца года молодые люди проведут два знаковых мероприятия. Сегодня в здании Морского вокзала состоится традиционный бал молодёжи. Сюда придут учащиеся колледжей, училищ, университетов и старшеклассники в возрасте от 16 до 29 лет. Программу развлечений придумала сама молодёжь. Откроем один из секретов: на входе юношам и девушкам выдадут сердечки с номерами. Они будут отличаться цветами. После объявления специального танца, те, у кого номера совпадут, должны будут воссоединиться в пару. Лучшие – получат приз!

Второе мероприятие – «Новогодняя сказка». Его молодёжь города планирует провести в доме престарелых, чтобы подарить праздник пожилым людям, которые там живут. Специально для почтенных горожан ребята купили в подарок картину.

Инициатив и идей много. Воплощать их ребята намерены уже в следующем году. Есть идея, что в феврале 2017 года Молодёжный Совет будет представлять город Новороссийск на форуме «Сочи-2017».