Вернуться к списку
Новости
07.03.2016

«Моя страна — моя Россия»

Открыта регистрация на всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия». Это всероссийский конкурс авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствованию системы управления российскими территориями, а также механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных и профессиональных организациях, перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами.  Номинации конкурса охватывают весь спектр вопросов социально-экономического развития территорий (молодые люди могут подготовить комплексный проект – стратегию социально-экономического развития села или города, где они проживают; могут остановиться на конкретных предложениях в области ЖКХ, образования, науки, демографической политики и др.).

Проект развивается на стыке трех основных составляющих: молодежной политики, образования, гражданского участия в социально-экономическом развитии российских территорий.

Подробная информация о номинациях на сайте http://moyastrana.ru/