Вернуться к списку
Новости
04.09.2016

МЫ ПОМНИМ!

3 сентября 2016 года в Южном внутригородском районе на площади перед Дворцом творчества детей и молодежи имени Н.И. Сипягина» прошел  памятный митинг, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.   Эта самая новая памятная дата в России, установленная федеральным законом  от 6 июля 2005 года «О днях воинской Славы России». Она связана с 12-й годовщиной  террористического акта в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Митинг был открыт вступительными словами Депутата городской Думы  VI Созыва  Сергея Владимировича Канаева, главы Южного района Татьяны Валисьевна Ворониной, начальника полиции Южного района Александра Николаевича Гаврикова. Также с обращением к собравшимся выступила представитель отдела по делам молодежи Ксения Полищук.

В честь памяти трагическим событиям, пришедшие на митинг ребята, обучающиеся в школах Южного района, студенты  педагогического и радиотехнического колледжей и курсанты государственного морского университета им. Ф.Ф. Ушакова  выложили на площади надпись из зажженных свечей «МЫ ПОМНИМ». А по завершении митинга в небо были выпущены белые шары – как память о погибших школьниках.

img-20160903-wa0002