Вернуться к списку
Новости
05.04.2022

На базе Кубанского государственного университета прошла беседа со студентами 1-2 курсов о способах профилактики ВИЧ/СПИД инфекции, профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения, а также о необходимости поддерживать здоровый образ жизни

Здоровый организм – важный элемент в жизни каждого человека. Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

 

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты, и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата», «1000 городов – 1000 жизней» и т.д.

Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье».

 

Сегодня на базе Кубанского государственного университета прошла беседа со студентами 1-2 курсов о способах профилактики ВИЧ/СПИД инфекции, профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения, а также о необходимости поддерживать здоровый образ жизни. Спикером сегодняшнего мероприятия была приглашена медицинский психолог центра профилактики и борьбы со СПИД 4 Денисова Валентина Евгеньевна, подробно рассказавшая о вредных привычках и том колоссальном вреде для организма в следствие употребления вышеназванных негативных для организма человека компонентов.