Вернуться к списку
Новости
08.09.2016

На Кубани пройдет краевая конференция школьного самоуправления

Представители 44 муниципальных образований 20 сентября соберутся в Тимашевском районе. Основным вопросом станет дальнейшее развитие ученического самоуправления не только в школах и муниципальных образованиях, но и на уровне края.

На Конференции с участием министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Татьяной Юрьевной Синюгиной, обсудят перспективы дальнейшего развития школьного самоуправления, рассмотрят планы взаимодействия с Российским движением школьников и дадут старт предвыборной кампании лидеров школ.

В этот же день участники конференции изберут состав исполнительного органа Краевого ученического совета: двух замов и секретаря, а также руководителей профильных комитетов. Кандидатуры на эти ответственные должности определяются исходя из итогов работы муниципальных образований за прошедший учебный год.

В июле 2016 года у Краевого ученического совета появился свой руководитель – на Конференции, которую провели на молодежном форуме «Регион 93», 400 делегатов выбрали председателя краевого совета. Им стал одиннадцатиклассник из Кореновского района Дмитрий Лактионов.

Помимо пленарного заседания и тренингов по развитию лидерских качеств участников конференции ожидает экскурсия по мемориальному дому-музею семьи Степановых. Школьникам расскажут о трагической судьбе матери, чьи девять сыновей героически отдали жизни за Родину. Кроме того, делегации муниципальных образований посетят кондитерскую фабрику. Старшеклассникам покажут производство и расскажут о преимуществах работы в промышленности.