Вернуться к списку
Новости
27.03.2017

На Кубани пройдет краевая студенческая конференция

В краевой столице 30 марта пройдет научно-практическая конференция «Современные механизмы развития органов студенческого самоуправления». Научное мероприятие проводит краевой студенческий совет при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики.

Свои двери для представителей молодежных научных сообществ распахнет Кубанский государственный технологический университет. Основной целью конференции является формирование комплексных мер и механизмов по развитию студенческого самоуправления в регионе.

В ходе конференции планируется пленарное заседание и работа тематических секций по шести направлениям: «Отечественный и зарубежный опыт молодежного самоуправления», «Роль студенческого самоуправления в формировании духовно-нравственных ценностей современной российской молодежи противодействии социальным угрозам, экстремизму и терроризму», «Наука и инновации в студенческой среде», «Студенческие СМИ: ответственность, современный опыт, перспективы развития», «Роль трудового воспитания в профессиональном становлении личности», «Опыт образовательных организаций Краснодарского края в реализации студенческого самоуправления».

Доклады на конференцию отобраны экспертным советом в рамках заочного этапа. Экспертами станут теоретики и практики ведущих вузов города Краснодара, представители различных краевых ведомств.

Предполагается, что конференция станет площадкой для обмена опытом и научными знаниями среди студенчества Кубани. Обучающиеся смогут не только представить свою работу, но и задать волнующие вопросы сверстникам и экспертам. В конференции примет участие около 300 человек.

Конференция начнется с 11:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 135.