Вернуться к списку
Новости
14.03.2017

На Кубани пройдет торжественное открытие волонтерских центров ВФМС 2017

В октябре прошлого года два кубанских вуза: Кубанский государственный медицинский университет и Кубанский государственный технологический университет, прошли серьезный отбор и были удостоены чести стать центрами подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября.

В двух образовательных организациях 13 марта состоится торжественное открытие волонтерских центров, в котором примут участие представители федерального центра. Среди гостей – сопредседатель Ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев, руководитель управления по работе с волонтерами дирекции по подготовке и проведению Всемирного фестиваля Анна Захматова, начальник отделав отбора и подготовки волонтеров Юлия Вершинина.

В КубГМУ торжественное открытие пройдет с 10:00 до 11:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Седина, 4. После эстафету примет технологический университет, здесь мероприятие состоится с 12:00 до 13:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Московкая, д. 2.

А с 14:00 начнется работа круглого стола по теме «Развитие добровольческого (волонтерского) движения в Краснодарском крае», участниками которого станут представители российских волонтерских и общественных организаций, а также региональных органов власти.