Вернуться к списку
Новости
01.08.2018

На летней дворовой площадке прошла профилактическая беседа о здоровом образе жизни.

На летней дворовой площадке прошла профилактическая беседа о здоровом образе жизни.

Сегодня , 1 августа 2018 года на детской дворовой площадке, расположенной по адресу Мефодиевская 110, врачом-наркологом была проведена профилактическая беседа о здоровом образе жизни.

Специалист обратил внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. Ребята узнали о вреде табакокурения, употребления алкогольных напитков. Алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Ребята пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально- духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.