Вернуться к списку
Новости
25.07.2016

Новороссийцы покоряют молодежные форумы

«Территория смыслов на Клязьме» продолжает встречать новороссийцев. На очередную смену со своим проектом молодежного велопроката «Драйв» отправилась Павлова Виктория, выигравшая в прошлом году грант на реализацию своего экологического проекта. По словам Виктории, участие в подобных  конвейерах проектов дает  важный опыт, много позитивных эмоций, а также профессиональные связи, которые помогут  в реализации  проекта. Если у девушки получится все и в этот раз, в городе-герое появятся не только 2 станции велопроката, но и место, в котором будут собираться молодые люди, выступающие за активный отдых и ЗОЖ.

По  опыту других городов и социальным опросам выявлено, что данное направление бизнеса актуально для молодёжи, поскольку езда на велосипеде очень полезна для здоровья, а велосипед и вовсе самый экологичный транспорт. В тоже время, не все молодые люди могут себе позволить иметь велосипед в силу разных обстоятельств. Открытие двух станций велопроката и велоклуба, на базе которого будут проводиться различные квесты, велотуры, велозаезды,  фестивали, направленные на продвижение активного отдыха и экстремальных видов спорта, значительно разнообразят досуг новороссийской молодежи.

Напоминаем,  форум «Территория смыслов на Клязьме» работает с 27 июня по 28 августа и включает в себя 8 смен. Собравшиеся примут участие в культурных и спортивных мероприятиях, конкурсах молодежных проектов на соискание грантовой поддержки, также для них подготовлена широкая образовательная программа.