Вернуться к списку
Новости
09.12.2015

Новороссийцы празднуют День Героев Отечества

День Героев Отечества в России празднуют с 2007 года, но сама история этой даты намного длиннее. Еще в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, но после октябрьской революции 1917 года советская власть предпочла забыть про него. 
В Новороссийске, на Площади Героев в 10.00 начался митинг, приуроченный к этому дню. Школьники, студенты, ветераны, представители общественности возложили цветы к Вечному огню. Отмечая этот праздник, мы отдаем должное поколению наших соотечественников, наших сограждан, которые совершили подвиги во имя нашей великой Родины, чтобы молодежь знала, в какой великой стране она сегодня растет, и какие славные традиции создавали наши соотечественники. 
Отметим, что состоявшиеся сегодня митинг и возложение цветов – не единственные праздничные мероприятия в городе в честь Дня Героев Отечества. «Центр патриотического воспитания молодежи» им. Ц.Л. Куникова организовал выставку «Новороссийского центра поисковых работ», о которой мы расскажем позже.
IwHhKFaTF0UlKEuuHS72Nw
YL8FQVPxkisTRKwy0Ui-XQ