Вернуться к списку
Новости
20.01.2020

Новороссийск присоединился к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Новороссийск присоединился к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Она будет проводиться с 18 по 27 января в напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в Великую Отечественную войну.

В акции примут участие все муниципалитеты края. В крупных торговых центрах, аэропортах, на вокзалах жители и гости региона смогут получить от волонтеров 125 граммов черного хлеба. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Также волонтеры будут раздавать информационные листовки о прорыве блокады.

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в образовательных учреждениях региона пройдет всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Напомним, блокада северной столицы длилась 872 дня. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 млн человек, и почти все из них от голода. В настоящее время на Кубани проживает 374 блокадника.

На территории муниципального образования город Новороссийск акция «Блокадный хлеб» будет проходить с 25 по 27 января. Будет организовано 6 точек, где жители города смогут получить от волонтеров 125 граммов черного хлеба:

1. Торговый центр «Бон Пассаж» (Анапское шоссе, 39а)
2. Гипермаркет «Магнит» (ул. Мира, 1)
3. Площадь имени Е.Н. Волкова
4. Железнодорожный вокзал (Жуковского, 16)
5. Гипермаркет «Магнит» (проспект Ленина, 48)
6. Южный рынок
#новороссийск #нврск #nvrsk #акция #блокадныйхлеб