Вернуться к списку
Новости
11.11.2015

Новороссийск против экстремизма

6 ноября в Новороссийске прошла городская научно-практическая конференция «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы». Организаторами выступили отдел по делам молодежи и управление образования города. В Технико-экономическом лицее собрались педагоги, директора школ, политологи, психологи, специалисты в области молодежной политики, и, конечно же, молодежь.

На пленарном совещании выступили: заместитель главы города по социальным вопросам Майорова Наталья Владимировна, зам.начальника отделения центра противодействию экстремизму по г. Новороссисйку Голобов Сергей Леонидович, представитель новороссийской епархии Отец Александр. Собравшиеся осудили действия лидеров тех или иных стран, а найти новые способы защиты интересов нашей Родины.

Затем участники разошлись по тематическим секциям, где продолжилось обсуждение экстремистских угроз в современной России. После трехчасовой дискуссии участники конференции пришли к единому решению — нужно воспитывать молодежь и растить достойных законопослушных граждан, ни на миг не забывая историю своей страны.