Вернуться к списку
Новости
12.03.2017

Новороссийской лиге КВН 20 лет

Движение КВН в Новороссийске имеет массу поклонников, и это не удивительно: игра успела полюбиться не только зрителям и командам, но и стала настоящим праздничным шоу для всего города. За это время появились студенческие и школьные лиги, ребят, играющих в КВН, стало еще больше. Кроме всеми полюбившихся команд в юмористическую гонку вступают и совсем новые команды.

С 1997 года в г. Новороссийске успешно и плодотворно работает Открытая Новороссийская лига КВН – одна из первых постоянно действующих лиг Краснодарского края. За это время было создано более 300 команд, представляющих как учебные заведения, так и различные организации, предприятия города. Кроме того, постоянными участниками игр являются команды из других городов Краснодарского края. Сборная Новороссийска не раз становилась участницей телевизионных версий фестивалей Международного союза КВН на 1 канале, шестикратными финалистами Центральной Краснодарской лиги КВН Международного Союза КВН, трехкратным чемпионом Открытой Кубанской лиги КВН. Многие выпускники Новороссийской лиги являются участниками различных юмористических шоу на телеканалах центрального телевидения.
Уже два года как Новороссийская лига получила официальный статус «Региональная Новороссийская лига Международного Союза КВН».

В честь юбилейной даты в Морском культурном центре состоялся Фестиваль, участие в котором приняли тринадцать команд разных лет.

«Отличный фестиваль. Спасибо организаторам и сборным за полученное от игры удовольствие,- поделились зрители после окончания Фестиваля. – Команды очень разные, но уже сейчас понятно, что все ребята — очень талантливые. Желаем им новых побед и всегда достигать своих целей».