Вернуться к списку
Новости
08.02.2017

Новороссийской молодежи из первых уст рассказали о значении контрактной службы

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить» прошла информационно-пропагандистская акция «Есть такая профессия  — Родину защищать», целью которой было рассказать студенческой молодежи об особенностях военной службы по контракту и связанных с ней перспективах. Организатором выступил «Центр патриотического воспитания молодежи» Новороссийска.

 Пройти службу в армии — почетная обязанность каждого молодого человека. Впрочем, сегодня Вооруженные Силы РФ взяли курс на создание профессиональных частей, где службу несут именно контрактники. Как уверяют специалисты, такие подразделения профессиональны в бою, умеют грамотно вести военные действия, а главное, они являются гарантом защиты от нападения противника. Также студентам рассказали о перспективах срочной и контрактной военной службы, правилах отбора и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в элитную воинскую часть, карьере и профессиональной мобильности.

— Эта акция актуальна и особенно нужна молодежи. Сегодня у будущих защитников отечества и тех, кто уже отслужил, есть возможность узнать всю необходимую информацию о преимуществах контрактной службы. Новороссийск всегда славился своими военными традициями. Я уверен, что и нынешнее молодое поколение продолжит прославлять свой город, и станет частью славной истории Отечества, — делится своими впечатлениями от прошедшей встречи специалист «Центра патриотического воспитания молодежи» Новороссийска, Сергей Фесенко

В завершении встречи старший инструктор пункта отбора на военную службу по контракту  по городу Новороссийску   поинтересовался у ребят, где и кем они бы хотели служить в Вооружённых Силах. В основном парни отвечали, что ещё не определились в этом вопросе, пока думают. Однако один из них дал чёткий ответ: хочу служить в спецназе «Витязь» и получить краповый берет.