Вернуться к списку
Новости
03.04.2017

Образовательный проект «Кубанская школа вожатых» успешно стартовал в Новороссийске

В понедельник 3 апреля  в Новороссийске  начал работу учебный центр для активной молодежи, мечтающей посвятить себя работе вожатого. Центр продолжит работать в городе-герое до 5 апреля.

Новороссийцы  и гости из 5 других муниципалитетов края (Геленджик, Анапа, Красноармейский и Крымский районы, Темрюк) в возрасте от 18 до 29 лет, мечтающие попробовать себя в роли вожатого проходят бесплатное обучение в «Кубанской школе вожатых». Занятия для участников проводят специалисты ведомств, а также педагоги и психологи с солидным опытом работы с молодежью. Участникам образовательного проекта расскажут о психологии, педагогике, объяснят обязанности вожатого и основы социального проектирования и групповой работы.
Затем молодежи предстоит пройти и итоговую аттестацию, где они покажут не только теоретические знания, но и умение справляться с практическими задачами.

Лучшим слушателям вручат путевки на слет активистов проекта и возможность претендовать на свидетельство о дополнительном образовании по программе «Социальные инновации в сфере организации летнего отдыха детей и молодежи». Кроме того, им предоставят возможность пройти практику в известных лагерях Кубани — «Регионе 93», «Маяке», «Траектории», «Орленке», «Смене» и других.