Вернуться к списку
Новости
17.07.2018

Организуется этнотуристический маршрут на территории Российской Федерации

Организуется этнотуристический маршрут на территории Российской Федерации

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующими государственную молодежную политику, организует этнотуристические маршруты на территории Российской Федерации, направленные на развитие диалога культур и укрепление согласия между народами Российской Федерации.

Экспедиции — автобусные маршруты, пролегающие через территории проживания различных этнических и конфессиональных групп населения и включающие в себя посещение национальных памятников культуры, музеев, выставок, культурных центров, национальных парков, храмов и мест, известных своими традициями и обычаями.

К участию в Экспедициях привлекаются молодые журналисты печатных и интернет-изданий, специализирующиеся на тематике межнациональных отношений, развитии туризма; специалисты в сфере туризма, а также специалисты в сфере межнациональных отношений в возрасте от 18 до 30 лет.

В 2018 году запланировано проведение Экспедиции на территории Поволжья (Республика Башкортостан, Республика Удмуртия, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Республика Чувашия) в период с 13 по 19 августа. Регистрация для участия в Экспедиции открыта в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» в срок до 20 июля 2018 года.

Информация об Экспедиции размещена на официальном сайте Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Молодежный центр развития личности»  http://mol-centr.ru в разделе «анонсы».

Информацию об участии в Экспедиции необходимо направлять на адрес электронной почты ГКУ КК КМРЛ molod-centre@mail.ru