Вернуться к списку
Новости
31.01.2016

Отчитались!))))

Отдел по делам молодёжи города-героя Новороссийска отчитался по своему направлению по итогам 2015 года.

Итак, в молодёжной копилке: 3 призовых места в краевом конкурсе «Доброволец-2015», 1-е место в краевом конкурсе «Социальной рекламы», 1 и 2-е место на краевом фестивале «Прорыв», два вокальных ансамбля от муниципалитета стали финалистами и призерами в краевом фестивале «Молод. Всегда».

По итогам ежегодного конкурса патриотических клубов 1-е призовое место занял военно-патриотический клуб «Норд-ост» (Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения). Сборная команда КВН города Новороссийска приняла участие в Центральной Краснодарской Лиге «СТАРТ КВН» сезона 2015 года, где стала финалистом, также Сборная команда КВН выиграла Краснодарскую лигу КВН «Черное море». Уже в январе 2016 года Сборная команда КВН приняла участие в международном фестивале «КИВИН — 2016» в г. Сочи. Нам есть, чем гордиться!

С целью поддержки молодых талантов в декабре 2015 года в качестве почетного гостя молодой новороссиец Михаил Вульф был делегирован на вручение Нобелевской премии в город Стокгольм (Швеция). Михаил стал единственным представителем не только города-героя Новороссийска, но и от Российской Федерации в целом.

Важным направлением в работе является содействие в трудоустройстве молодых граждан, организации стажировок и производственных практик в муниципальных учреждениях и органах местного самоуправления. В 2015 году было трудоустроено 2 348 человек, из них 1 806 несовершеннолетних. В каникулярный период были трудоустроены 509 человек в составе подростковых трудовых бригад за счет бюджетных средств по программе «Молодежь Новороссийска», 1297 чел. — в индивидуальном порядке на предприятия нашего города.

Много внимания в 2015 году было уделено развитию различных форм и методов организации полезного досуга молодежи: в летний период была организована работа 70 летних дворовых площадок с ежедневным охватом более 6 000 подростков и молодежи, проведено более 600 мероприятий, направленных на развитие творческого и интеллектуального потенциала молодежи: концерты, шоу-программы, фестивали, викторины, интеллектуальные турниры, мастер-классы, выставки, творческие вечера, круглые столы, встречи с интересными людьми, диспуты, в которых приняли участие более 40 000 подростков и молодежи.

В прошлом году был создан и запущен новый сайт отдела по делам молодежи – odm-nvrsk.ru, на котором можно узнать все актуальные новости, происходящие в сфере молодежной политики.

Молодежное самоуправление города представлено Молодежным советом, в состав которого входит 26 чел. Есть у нас в городе и Школьный совет – 32 чел., и Студенческий совет – 16 чел. А председатель студенческого совета Макар Назарьян является членом краевого Студенческого совета.

В новом 2016 году отдел по делам молодёжи ставит для себя новые планки и готов улучшить свои показатели в работе. Так держать!

По материалам сайта admnvrsk.ru
laK9jsMsvsU