Вернуться к списку
Новости
28.06.2016

Отдыхай с пользой: 70 новороссийских ребят посетили молодежную лагерную смену

10 дней активная молодежь Новороссийска провела в стационарном лагере «Моряк», в с. Дюрсо. За это время они не только оздоровились, посидели у костра, попели песни под гитару и поиграли в спортивные игры, но и узнали много нового. Занятия с ребятами проводят вожатые, сотрудники отдела по делам молодежи, представитель проекта «Школа лидеров» Житникова Вера Анатольевна. На протяжении десяти дней ребята играли в ролевые, командообразующие и психологические игры («Мафия», «Детективные истории»), направленные на выполнение различных заданий: интеллектуальных, творческих, спортивных. Были и фоновые игры («Снайпер» и «Ангел»), идущие в течение нескольких дней, с целью развития наблюдательности и  навыков заботы о ближнем.

— Наша задача — отвлечь молодежь от телевизоров, компьютеров, телефона, чтобы ребёнок развивался как личность, развивал свой потенциал, заводил новых друзей, общался и отдыхал, — сказал начальник отдела по делам молодежи г.Новороссийска Анжела Федоровна Полищук.

Муниципальная лагерная смена является ежегодной, ее организатором выступает отдел по делам молодежи г. Новороссийска. Главная цель смены не только создание условий для полноценного отдыха и оздоровления подростков, но и развития их внутреннего потенциала, навыков общения со сверстниками и взрослыми людьми, развитие творческих способностей.

DSC_7358 DSC_7277 DSC_7260 DSC_7397 DSC_7377 DSC_7307