Вернуться к списку
Новости
16.06.2017

Открытие муниципальной лагерной смены «Я лидер»!

Летний лагерь — самое подходящее место для отдыха ребят: там всегда интересно, шумно, весело и многолюдно. Конечно, выбирать нужно такие лагеря, где дети не будут предоставлены самим себе, а напротив —  получат площадку для личностного развития, окрепнут на ней и вырастут во всех отношениях.  Новороссийск предоставил молодёжи такую возможность!

15 июня в пансионате «Моряк» начался заезд молодёжи на муниципальную лагерную смену. Ребята прошли медосмотр, прослушали инструктаж по технике безопасности от Мезенина Евгения Сергеевича, главного специалиста МБУ ПАСС «Служба спасения»,а так же расселились в свои комнаты.

А 16 июня прошло торжественное открытие лагерной смены с участием руководителя отдела по делам молодёжи Котляр Ольги Игоревны. Участниками лагеря стала молодёжь в возрасте от 14 до 18 лет в количестве 70 человек. Участие в такой смене гарантирует ребятам хорошую возможность содержательно отдохнуть и закалить свой организм, развить коммуникативные навыки ребят и лидерские способности.

Каждый день участников смены – это полезные и насыщенные встречи и мероприятия, которые построены на реализации 4 направлений: социально -досуговое, идеологическое, спортивное, туристическое.

Цель смены заключается в создании благоприятных условий для развития личности в практической и коллективной деятельности ребят, в  развитии устойчивой гражданской позиции у молодых людей и различных лидерских навыков, а так же в популяризации активного и здорового летнего отдыха.

Желаем ребятам интересной и продуктивной смены!