Вернуться к списку
Новости
09.09.2016

Патриотический слёт

Новороссийская молодежь примет участие в ежегодном ХII Всероссийском молодежном историко–краеведческом слете «Мы – патриоты России!». Мероприятие будет проходить с 15-20 сентября 2016 в городе воинской славы Анапе и городе-герое Новороссийске.

В слете участвуют общеобразовательные учреждения всех видов. В программе слета защита исследовательских проектов, посвященных истории и культуре родного края, истории России; олимпиады по общеобразовательным предметам и историко-познавательные викторины, конкурсы, профориентационные встречи с представителями высших учебных заведений. В организации слета примут участие  высшие учебные заведения г. Санкт-Петербурга.

 Культурно-образовательная программа  будет включать в себя экскурсию по городу-курорту Анапе и долине Сукко, автобусная экскурсия  в город-герой Новороссийск с посещением исторических памятников и участием в торжественных  мероприятиях, посвященных 73-й годовщине освобождения Новороссийска от немецко- фашистских захватчиков.

Цель мероприятия:  развитие и укрепление у молодого поколения    основ патриотического сознания , интереса и уважения  к духовному наследию России, популяризация здорового образа жизни, профессиональная ориентация и формирование мотиваций  к осознанному выбору профессии.

Ознакомиться  с информацией о ХII Всероссийском молодежном историко*-краеведческом слете «Мы – патриоты России!», можно на сайте: www.mir-edu.ru