Вернуться к списку
Новости
27.01.2016

Планы реализации «Молодежной политики» обсудили в Хакасии

В Абакане состоялся цикл встреч, посвященных реализации государственной молодежной политики. С руководством и молодежным активом республики пообщался начальник Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Юрий Быкадоров.

Ряд совещаний, которые прошли в Хакасии, отличались друг от друга и форматом, и содержанием.

Работу волонтерского корпуса отметили на встрече с руководителями молодежных общественных организаций и победителями конкурса социально
значимых проектов. Среди 23 уникальных идей, получивших грантовую поддержку, особое внимание уделили именно добровольческому направлению.

Отметим, что следствием засушливого лета в Хакасии стала череда пожаров, охвативших масштабные территории региона. Наряду с профессиональными сотрудниками МЧС в борьбе с природным бедствием приняли участие молодые волонтеры со всей республики.

«Молодежь Хакасии своим примером продемонстрировала всей стране, что волонтерство в России – это норма жизни, исполнение гражданского долга и ответственность за будущее Родины. Инициатива юношей и девушек защитить свой регион, родной дом и любимую семью достойна высшей похвалы и признания общественности»,- подчеркнул Юрий Быкадоров, начальник Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи.