Вернуться к списку
Новости
31.01.2016

По зову сердца

Православная молодёжь города высадилась экологическим десантом на Малую Землю. Акцию поддержали курсанты Морской академии им. Ушакова, учащиеся радиоколледжа и школ, среди ребят было много прихожан новороссийских храмов.  

Как сообщили в Новороссийской епархии, в канун 73-й годовщины высадки на Малую Землю морского десанта под командованием Цезаря Куникова, около сотни молодых добровольцев устроили на Суджукской косе субботник, чтобы навести порядок на легендарном плацдарме.

«Мне не безразлично, что будет с Малой землёй. Сегодня мы видим, что рядом с галереей боевой славы люди выгуливают собак, устраивают шумные сборища. Уверен, храм, который планируется построить на Суджукской косе с именами павших воинов, будет лучшим украшением мемориала памяти героев Новороссийска», — сказал Николай Добров, один из участников молодёжного субботнего десанта.

По зову сердца пришли сюда Валерий и Ксения Самсоновы. Они мечтают, что своих будущих детей обязательно будут крестить именно в Никольском кафедральном соборе. И именно для них молодая пара хочет сохранить историю своего города и наследие народа.

«Здорово, что такие события, памятные даты и строительство храма объединяют людей. Именно в вере и единстве всегда была сила русского народа», — подчеркнул отец Роман, заведующий молодёжным отделом в Новороссийской епархии.

Он сообщил, что Союз православной молодёжи Новороссийска планирует проводить подобные акции регулярно. А в день празднования 73-й годовщины высадки десанта на Малую землю Новороссийская епархия отслужит литию по павшим воинам.

 По материалам сайта http://admnvrsk.ru/