Вернуться к списку
Новости
18.12.2019

Победа на турнире по игре «Что? Где? Когда?» в Краснодаре

17 декабря 2019 года в городе Краснодар состоялся турнир по игре  «Что? Где? Когда?» «Элементарно, Ватсон», в которой принимали участие 38 команд в возрасте от 18 до 29 лет со всего Краснодарского края. Организаторы турнира: Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с государственным казенным учреждением Краснодарского края «Молодежный центр развития личности».

 

Игра была необычной, в целях повышения заинтересованности молодежи к интеллектуальному творчеству, создания инклюзивного пространства на Кубани для обеспечения интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья в интеллектуальную деятельность, снижения барьера во взаимоотношениях лиц с ограниченными возможностями здоровья и без ограничений в турнире принимали участие одновременно две категории участников с раздельным зачетом. Команда первой категории состояла из 6 человек, в том числе 3 человека с ограниченными возможностями здоровья и команда второй категории 6 человек, в том числе 3 человека с нарушением слуха.

 

В турнире приняла участие сборная команда Новороссийска. Игра турнира состояла из 45 оригинальных вопросов различной тематики. В категории среди команд второй категории безоговорочно Новороссийск занял первое место!

 

Поздравляем ребят с победой!