Вернуться к списку
Новости
05.10.2017

ПОДГОТОВКА К XIX ВСЕМИРНОМУ ФЕСТИВАЛЮ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ ПОДХОДИТ К ФИНАЛУ!

ПОДГОТОВКА К XIX ВСЕМИРНОМУ ФЕСТИВАЛЮ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ ПОДХОДИТ К ФИНАЛУ!

#вфмс2017 #вфмс #фестивальмолодежи #сочи #октябрь
Председатель Международного организационного комитета ВФМС-2017, президент Всемирной федерации демократической молодежи Николас Пападимитриу рассказал о подготовке XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который стартует 14 октября в России.

Пападимитриу отметил, что исторически роль фестиваля – «объединение молодежи со всего мира, становление мира во всем мире, борьба против фашизма и колониализма».

По его словам, главное, что дает этот фестиваль современной молодежи – «надежду и мужество». «Мы до сих пор боремся с такими тенденциями, как фашизм, который продолжает существовать в современном мире, например на Украине», — сказал председатель оргкомитета в интервью ТАСС.

Также одной из задач мероприятия Пападимитриу назвал обращение внимания молодежи на то, что есть такие проблемы, как бедность. «Мы должны им объяснить, почему страны сталкиваются с этой проблемой, какова реальная ситуация в этих странах и какие существуют способы решения», — сказал он.

По его словам, фестиваль также станет ответом «на агрессивную политику, проводимую НАТО», а также ответом «на действия тех фашистских и террористических организаций, которые были образованы вследствие политики НАТО и США».

Пападимитриу рассказал, что организаторы составили такую программу, «которая бы отвечала интересам молодежи всего мира и, в частности, интересам и проблемам молодежи России».

Он признал, что в процессе подготовки есть трудности и разногласия, но назвал этот факт нормальным.

«Мы рассматриваем Россию также как страну с великой историей. Она внесла большой вклад в развитие фестивального движения, потому что он дважды проходил в России», — добавил организатор.

«По итогам фестиваля будет создана резолюция, она называется Финальная декларация. Также будет несколько предложений со стороны Международного организационного комитета. Они будут содержать некоторые конкретные и, с другой стороны, общие предложения. Она будет направлена всем национальным подготовительным комитетам, представленным на фестивале. Эта резолюция призвана дать надежду на сплочение молодежи всего мира», — рассказал Пападимитриу.
Ист. http://rim-today.ru/2017/10/04/papadimitriu-festival-molodezhi-dast-uchastnikam-nadezhdu-muzhestvo/