Вернуться к списку
Новости
22.10.2016

Поисковое движение страны шагает по Новороссийску

К сожалению, наследие Великой Отечественной войны до сих пор дает о себе знать. Еще тысячи солдат, защищавших нашу Родину, не преданы земле должным образом. Не секрет, что Новороссийск славится своим поисковым движением. В этом году городу-герою выпала честь принимать у себя межрегиональную иформационно-методическюу конференцию поисковых и военно-патриотических организаций Краснодарского края и Юга России. В Новороссийск прибыли  руководители и активисты поисковых объединений Кубани, Ростовской, Воронежской, Липецкой областей, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Крыма, Севастополя, Алтая, представители Министерства обороны России, государственных органов власти, ветеранских организаций, ДОСААФ России, научного сообщества.

Конференция началась с торжественного митинга на Площади Героев, где состоялся ритуал выноса флага Российской Федерации и «Поискового движения России».
Затем гости собрались в «Морском культурном центре» на пленарное заседание, где были заслушаны доклады на тему  «Механизмов и путей совершенствования деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества». В завершении дня для гостей города провели экскурсию по исторически значимым местам Новороссийска.

avlzomkf_qm exprwfc4wmm