Вернуться к списку
Новости
05.07.2016

Полицейские проводят профилактическую викторину «Блогеры на страже безопасности»

В период с 30 июня по 11 июля на территории Краснодарского края проводится краевая профилактическая викторина «Блогеры на страже безопасности». Целью этого мероприятия стала профилактика преступлений и правонарушений, а также развитие правовой грамотности среди несовершеннолетних. К участию в конкурсе допускаются несовершеннолетние от 8 до 17 лет, подписчики официальных групп ГУ МВД России по Краснодарскому краю «Полиция Кубани» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм», «YouTube».

Участники акции должны разместить в одной из социальных сетей пост на тему безопасного отдыха несовершеннолетних. Обращение может быть в виде видеоролика, фоторепортажа, статьи или аудиозаписи. Пост должен раскрывать одну из актуальных проблем подростковой безопасности, например: руфинг, исследование заброшенных помещений, стритрейсинг, квесты, употребление алкоголя или наркотиков, игры на воде. Также в обращении должны содержаться советы, как обезопасить себя от несчастного случая и альтернативные более безопасные варианты отдыха. Каждый пост необходимо разместить на своей странице в социальной сети, отметить его хэштегом #БлогерБезопасности и поделиться им со своими друзьями и с аккаунтом «Полиция Кубани».

До 15 июля члены жюри определят 10 постов самых популярных по количеству лайков и репостов. Победители конкурса будут приглашены в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, где для них будет проведен мастер-класс от известных блогеров.

0_ccd72_15c5a46_orig