Вернуться к списку
Новости
11.12.2015

Предупрежден, значит — вооружен!

С 07.12.2015г. – 09.12.2015г. в городе Новороссийск специалисты учреждений, заинтересованные в благополучии подрастающего поколения, провели в учебных заведениях круглые столы на тему «Профилактика употребления, распространения и приобретения наркотических средств». Мероприятия прошли в следующих учебных учреждениях: «Новороссийский медицинский колледж»,  «Новороссийский музыкальный колледж»,  «Новороссийский социально-педагогический колледж».

Участниками круглого стола стали представители «Наркологического диспансера», управления по делам несовершеннолетних, отдел по делам молодежи и МБУ «Молодежный центр». «Молодежный центр» представлял координатор по работе с молодежью Р.Н. Нурмиев. Он обратил внимание участников круглого стола на проблему наркотической зависимости молодёжи, в том числе и студенчества. И предложил молодому подрастающему поколению альтернативу продуктивного времяпрепровождения.

В выступлениях специалисты неоднократно отмечали, что рост числа несовершеннолетних, привлеченных к административной и уголовной ответственности, происходит по причине изменения структуры потребляемых наркотических средств и постоянного появления новых видов психоактивных веществ и наркотиков. Объектом и целью этой «войны» является наша молодежь, и предстоит серьезная борьба в этом направлении за их жизнь и здоровье.

рустем2