Вернуться к списку
Новости
12.07.2018

Закрытие муниципальной лагерной смены «Я-лидер!» в пансионате «Моряк».

Закрытие муниципальной лагерной смены «Я-лидер!» в пансионате «Моряк».

Организация отдыха и оздоровление подростков в каникулярный период является одним из приоритетных направлений работы Отдела по делам молодежи администрации города. Одной из наиболее эффективных и востребованных форм организации летнего досуга являются летние тематические лагеря.

Ежегодно Отдел по делам молодежи проводит десятидневную муниципальную лагерную смену «Я –лидер!» для несовершеннолетних подростков.

Цели и задачи лагерной смены:

— организация отдыха и оздоровления, профилактика заболеваний, формирование навыков здорового образа жизни, развитие творческого потенциала молодежи в возрасте от 14 до 17 лет;

— обеспечение занятости подростков в период каникул;

— развитие и популяризация  активных видов отдыха;

— формирование молодежного актива на территории муниципального образования город Новороссийск.

В 2018 году муниципальная смена проведена на базе пансионата «Моряк» в п.Дюрсо, урочище Сухая щель, в смене приняли участие 70 подростков.

Для ребят проводились тренинги на командобразование  и выявление лидерских качеств, спортивные соревнования, туристические мероприятия, творческие конкурсы и школа КВН.

Почетным гостем на торжественном закрытие смены  стал глава администрации Новороссийского внутригородского района Василий Иванович Чумак.

Молодые лидеры представили свои лучшие творческие номера, подвели итоги смены.