Вернуться к списку
Новости
28.01.2021

«Сдай макулатуру – спаси дерево»

✅ Этой весной в Краснодарском крае вновь стартует Всероссийский экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево» при поддержке краудфандинг проекта «Подари Дерево».

✅ Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Краснодарского края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

💡 Основная задача акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над нерациональным использованием природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

🙋‍♂ Все участники акции будут награждены благодарностями, а самые результативные — денежными премиями. Денежные премии в размере от 1р. за 1кг. выплачиваются, если одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более 1 000кг.

В случае, если общий результат региона будет более 100 тонн, финалисты получат ценные призы на выбор 🎁

⃣ место: Аллея из хвойных пород деревьев или телескоп для знакомства со звёздным небом.
⃣ место: Аллея из лиственных пород деревьев или уличный спортивный комплекс.
⃣ место: Аллея из плодовых деревьев или цифровой микроскоп для изучения окружающего мира.

📢 Приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Краснодарского края.

✅ Те, кто хочет принять участие в акции, но не имет возможности собрать более 300 кг, может обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции.

✅ Для участия в акции необходимо собрать ненужную макулатуру и оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф, а более подробную информацию можно найти на сайте подари-дерево.рф