Вернуться к списку
Новости
16.03.2016

«Синяя лента» против насилия в семье

Во многих странах мира ежегодно весной проходит акция по предотвращению насилия в семье. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия, различные акции, направленные на защиту детей и подростков. Символизирует их синяя ленточка — своего рода персональное обязательство никогда не совершать актов насилия над детьми.

В этом году МБУ «Молодежный центр» тоже присоединился к акции «Синяя лента», направленной на привлечение внимания общества к проблеме жестокости в семьях. Мероприятие прошло 15.03.2016г. в 12:00 на площади Пушкина под руководством координатора по работе с молодежью Нурмиева Р.Н. и активистами города Новороссийска. Участники добровольного объединения «Молодежный патруль» распространяли буклеты и синие ленты гражданам города, информируя их о целях проведения акции «Синяя лента».

Проведение подобных мероприятий никого не оставляет равнодушным. Люди узнают о проблемах насилия, задумывается о последствиях жестокого обращения с детьми и о том, как это можно предотвратить.

-O8uQY3s4u8 F2S6acMS6-g cJ--luO8xoc yXUaYsGQRn4