Вернуться к списку
Новости
06.10.2016

Слет православной молодежи проходит в городе Горячий Ключ

В этом году встреча пройдет в двенадцатый раз.  В слете примут участие команды (дружины) общеобразовательных школ, кадетских корпусов, воскресных школ и негосударственных образовательных учреждений Кубани. Дружина православной молодежи города Новороссийска не осталась в стороне от слета. Нашей команде предстоит соревнование в трех направлениях: историко-патриотическом, военно-спортивном и музыкальном.

Ежегодный Слет православной молодежи Кубани проводится совместными усилиями Церкви и государства с целью формирования у детей и подростков возвышенного чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, укрепления исторического сознания, приобщения школьников к изучению истории и культуры российского народа и родного края в духе христианской нравственности.

Мероприятие нацелено на воспитание патриотизма и православной веры, формирование гражданской позиции, развитие морально-волевых и физических качеств молодежи, а также на популяризацию военно-патриотического движения молодежи Краснодарского края. Победителей наградят ценными призами, кубками за 1, 2 и 3-е место и медалями.

1xebdiv7uoy wccz1on_tsa