Вернуться к списку
Новости
14.10.2016

Сочи открывает двери перед молодёжью всех континентов! Россия соберет молодых лидеров со всего мира!

Участниками Фестиваля станут более 20 000 человек из 150 стран.

На одной площадке соберутся молодые люди из разных сфер: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и предприниматели, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.
Дарья Бырсану родилась в Молдове, но сейчас учится в Италии на факультете иностранных языков. Она рассказала, почему считает важным проведение Всемирного фестиваля молодёжи и студентов:

«Я очень жду Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи в 2017 году. Практически считаю дни до начала заявочной кампании и уже пригласила всех своих друзей. Мне кажется, Фестиваль станет знаменательным событием для молодёжи всего мира, важным этапом развития молодёжной политики и построения международного молодёжного сотрудничества. Всемирный экономический кризис, повсеместный рост безработицы, острые конфликты – это те вызовы, ответы на которые сможет найти самая прогрессивная сила планеты – молодёжь! Мы хотим объединиться, расширить границы и сделать шаг навстречу миру».

http://www.russia2017.com/#//about-fest