Вернуться к списку
Новости
07.11.2019

Soft-Skills Форум

Soft-Skills Форум

Студентка 4 курса, председатель Студенческого Совета Новороссийского филиала Финунивера Аветисян Карине и студентка 2 курса БМ, куратор культурно-массового сектора Студенческого совета Новороссийского филиала Финунивера Чинишвили Валерия стали участниками регионального образовательного молодежного проекта Soft-Skills Форум, проходивший в Финансовом Университете(Москва) который имеет цель замещения негативных проявлений в молодежной среде.
Программа Форума включила в себя пленарные сессии с экспертами и тренерами; мастер-классы, тренинги и лекции, направленные на развитие гибких навыков; квесты от парнеров мероприятия.

В первый день, после пленарного заседания, девочки разделились и поучаствовали в разных блоках: «Критическое мышление» и «Эмоциальный интеллект», вечером поиграли в игру «Собери себя по скиллам», где познакомились со многими участниками форума.
Во второй день прошёл «Молодёжный парламентаризм». Там участники узнали, что в Москве существует Главный Студенческий Совет, который управляет всеми региональными и городскими Студенческими Советами.
В третий день гостем пленарного заседания стал Анатолий Вассерман, с ним прошла интересная беседа. Далее, девочки снова разделились и посетили блоки «Эмоциальное отношение к себе» и «Предотвращение проблем со здоровьем в результате стресса и эмоциональных перезагрузок», темы которых актуальны для современной молодёжи.

За три дня наши студентки узнали как развивать «мягкие навыки», как построить карьеру в государственном аппарате и частных компаниях, получили много новой информации о здоровом образе жизни и обсудили другие важные темы.