Вернуться к списку
Новости
06.03.2020

Специалисты новороссийского «Молодежного центра» стали участниками школы проекта «Пространство развития»

Специалисты новороссийского «Молодежного центра» стали участниками школы проекта «Пространство развития»

С 5 по 9 марта 2020 года в городе Алушта (Республика Крым) проходит окружная школа проекта «Пространство развития» Южного Федерального Округа. На школу приехало 40 самых активных и амбициозных участников, среди которых и молодые специалисты МКУ «Молодежный центр» муниципального образования город Новороссийск . 

Цель «Пространства развития» – выявление и вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие своих малых городов и поселений через организацию сети из молодежных проектных команд в муниципальных образованиях России (малые города и поселения) с перспективой создания местных молодежных общественных объединений.

Команда новороссийских специалистов прошла заочный отбор на участие в школе для обучения социальному проектированию по развитию сельских округов муниципального образования город Новороссийск. Отбор был непростой — 4 человека на 1 место.

По итогам обучения молодые специалисты смогут получить необходимые знания и навыки для создания проектных команд и успешной реализации своих социально значимых проектов в сельских округах муниципального образования город Новороссийск.

После успешной реализации социального проекта до октября 2020 года будет проведен итоговый Форум в Москве.