Вернуться к списку
Новости
16.02.2020

Сретенский бал 2020 в Новороссийске

Сретенский бал 2020 в Новороссийске

Сретенские балы ежегодно проходят в разных городах России, в Новороссийске в этом году — во второй раз. Дело в том, что 15 февраля православная церковь, которая стала инициатором возрождения традиции балов, отмечает сразу два праздника. Первый из них — Сретение Господне, от которого и происходит название бала. Второй — Всемирный день православной молодежи.

Праздник для нашей новороссийской молодежи, где молодые люди — студенты вузов и колледжей Новороссийска — в течение полугода разучивали пять танцев: менуэт, полонез, контрданс, вальс и па-зефир. Их они исполнят в мраморном зале ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Также в программе бала прошла концертная программа, мастер класс по бальным танцам от хореографов.  Вход на бал был свободный для всех новороссийцев, которые пожелают принять в нем участие в качестве зрителей. Все пары — участники Сретенского бали отмечены специальными номинациями.

#МКУ_МЦ #Новороссийск #novorossiysk #nvrsk #МолодёжьНовороссийска #МолодёжьКубани #МолодёжьРоссии #NVRSK #МолодежьЮФО #сретенскийбал2020новороссийск