Вернуться к списку
Новости
29.07.2019

Стартовал конкурс Национальной премии «Гражданская инициатива» 2019 года.

Стартовал конкурс Национальной премии «Гражданская инициатива» 2019 года.
Комитет гражданских инициатив проводит работу по подготовке и проведению VII-го Всероссийского конкурса на соискание НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА»!
Национальная премия «Гражданская инициатива» вручается по 11 номинациям:
1.«Ростки новой власти» (гражданские инициативы в области местного самоуправления, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, решения вопросов ЖКХ ).
2.«Воздух свободы» (инициативы по борьбе с коррупцией, а также ущемлением гражданских свобод).
3.«Раздвинь границы возможностей» (социальная поддержка и защита инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовывать свои права и законные интересы).
4.«Сохрани жизнь» (гражданские инициативы в организации помощи больным детям).
5.«Память» (инициативы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, пожилым людям, благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений).
6.«Зеленая планета» (гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных).
7.«Здоровье нации» (гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни).
8.«Духовное наследие» (инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности).
9.«Семья будущего» (инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства).
10.«Чужого горя не бывает» (гражданские инициативы в помощь бездомным, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам, действия волонтеров в оказании помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, в поиске пропавших).
11.«Наш общий дом — Россия» (гражданские инициативы в оказании помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств).
К участию в конкурсе приглашаются общественные объединения, некоммерческие организации, а также гражданские активисты Краснодарского края.
Для участия необходимо разместить заявку на сайте: https://premiagi.ru/initiative/add#sthash.v1q3lZss.dpuf
Заявки принимаются до 15 августа 2019 года.