Вернуться к списку
Новости
01.04.2016

Стартовал конкурс «Служение Отечеству: события и имена»

На территории Российской Федерации пройдет Межрегиональный историко-просветительский конкурс исследовательских и творческих работ «Служение Отечеству: события и имена», старт которому будет дан 1 апреля 2016 года.

Приём работ продлится до 1 октября 2016 года. Всего в конкурсе представлено четыре номинации: «Историческая», «Литературная», «Художественно-изобразительная» и «Мультимедийная».

В номинации могут принять участие студенты высших учебных заведений, учащиеся средних профессиональных учебных заведений и средних общеобразовательных учреждений Российской Федерации. Преподаватели образовательных организаций, сотрудники музеев и библиотек могут выступить в качестве соавторов работ, выполненных совместно с учениками.

Главные критерии оценок работ: оригинальность, соответствие объявленной тематике и соблюдение требований по содержанию и оформлению работ, уровень раскрытия темы, уникальность представленных материалов.

Участники конкурса получат сертификаты, а авторы лучших конкурсных работ, победители и призёры конкурса будут приглашены в Санкт-Петербург для участия в торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса.

Конкурс проводится с 2008 года и направлен на воспитание уважения к отечественной истории, сохранение в памяти имён и дел наших соотечественников, внесших наибольший вклад в развитие российской государственности, ставших олицетворением возрождающейся в современной России идеи государственного служения.

Его организатором является межрегиональный общественный фонд «Центр Национальной Славы». Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Президентской библиотеки, Главного командования ВМФ Министерства обороны Российской Федерации.

Дополнительную информацию можно получить здесь:http://cnsr.ru/