Вернуться к списку
Новости
04.03.2017

Суббота с пользой!

Сегодня ведется активная работа по исправлению экологической ситуации в мире. В России 2017 год объявлен годом экологии. Тратится много сил на очищение океанов, лесов, атмосферы.
В Новороссийске так же существует ряд актуальных проблем, одной из которых является загрязнение парковых территорий. В числе загрязняющих веществ преобладает бытовой мусор, пищевые отходы, строительный мусор, мусор общественных учреждений – столовых, гостиниц, магазинов и др. Сегодня ведется активная борьба с этой проблемой. В городе созданы экологические отряды, проводятся различные тематические мероприятия, осуществляется активная работа с неравнодушными жителями Новороссийска. Молодое поколение так же проявляет инициативу и участвует в благоустройстве нашего города.
Так,4 марта, в первый выходной день весны, молодёжь города-героя Новороссийска приняла участие в экологическом субботнике, организованном АО «Черномортранснефть» совместно с администрацией города на территории лесопарка «Пионерская роща».
Провёл открытие субботника глава города Игорь Дяченко вместе с руководителем АО «Черномортранснефть». Задали темп мероприятию и придали хорошее настроение участникам вокальный коллектив «Архидея» и духовой оркестр.
В результате субботника площадки лесопарка были очищены от мусора, сухостоя, сорной растительности, выполнена покраска и побелка бордюров, столбов и ограждений. Ключевой точкой мероприятия стала высадка деревьев — 100 саженцев Платана были посажены в Пионерской роще.
Спасибо всем за участие!

Текст: Александра Стаценко