Вернуться к списку
Новости
27.10.2020

«Таврида АРТ Moscow»

Творческая молодёжь города готовится встречать год креативных индустрий.
В столице прошел фестиваль «Таврида АРТ Moscow».

Начальник отдела по делам молодежи МО г. Новороссийск, Марина Головко побывала на открытии фестиваля «Таврида АРТ Moscow» в рамках которого прошла конференция креативных индустрий.
На рабочих встречах обсудили опыт развития Арт-резиденций Таврида в разных субъектах России.
Это место для сотрудничества и творческих коллабораций представителей разных креативных индустрий с участием ведущих экспертов. Презентация будет включать в себя питчинги и старт партнерской программы с участием крупных компаний и амбассадоров арт-резиденций.
Обсудили проект «Арт-резиденция» в Новороссийске, получили мнение экспертов. Создание новых творческих молодежных площадок стал возможен благодаря открытию отдела молодежных инициатив на ул. Свободы 35, который стал точкой зарождения локальных проектов, способных изменить культурную жизнь молодежи.
Также, в рамках фестиваля проходили: кейс-стади – это серия мероприятий, объединяющая молодых деятелей культуры и искусства, представителей компаний в сфере креативных индустрий, сотрудников крупных корпораций и государственных организаций для совместного осмысления и поиска путей решения кейсов по интеграции креативных практик в корпоративное и государственное управление. B2B-конференция с участием руководителей компаний в сфере креативных индустрий, представителей крупных корпораций, общественных и государственных институций. В рамках конференции пройдут паблик-токи, воркшопы, презентации, круглые столы, форсайт-сессии, а также выставки молодых художников и шоу программы.