Вернуться к списку
Новости
20.02.2017

Тебе слабо?

Сегодня государственный курс направлен на оздоровление нашего общества. И, конечно, особенное внимание в этом направлении уделяется молодому поколению. Молодёжь активно привлекается в спортивные секции, проводятся различные мероприятия, создаются всевозможные условия для поддержания здорового образа жизни населения.
В 2014 году президент Российской Федерации Владимир Путин подписал приказ о возвращении системы «Готов к труду и обороне», результаты которой теперь учитываются при поступлении в вуз. Но ГТО приоритет не только для молодёжи.
17 февраля в здании дворца творчества собрались представители администрации города Новороссийска. На удивление, поводом послужило не очередное совещание. В этот день муниципальные служащие сдавали нормы ГТО. Команда Молодёжного центра не осталась в стороне. А как же иначе?
Специалисты отдела по делам молодёжи вместе с остальными подтягивались на перекладинах, отжимались, поднимали гири, качали пресс и прыгали в длину. Команды состояли из 10 человек каждая, по одной команде от управления.
Участие в таком необычном мероприятии приняли не только рядовые служащие. Вместе со своими коллективами сдать нормы ГТО пришли начальники управлений, главы внутригородских районов и некоторые заместители главы города.
Мероприятие проходило в пятницу вечером, но домой никто не спешил. Зал был наполнен весёлой дружеской атмосферой, участники шутили, встречали друзей и знакомых.
Это был только первый этап сдачи спортивных норм. Далее команде молодёжного центра предстоит показать себя в таких дисциплинах как: бег, плавание и стрельба.
Желаем удачи в этом непростом деле и ждём золотые значки!
А ты сдал нормы ГТО?

Александра Стаценко