Вернуться к списку
Новости
19.02.2020

«Технолидеры будущего»

«Технолидеры будущего»
Ученики 8-10 классов смогут поучаствовать в бесплатной образовательной программе акселерации технологических проектов
«Технолидеры будущего», организованной под эгидой Фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано», заявки на конкурс принимаются до 31 марта 2020 года.

В заявке на конкурс нужно указать описание технологического проекта, например, стартапа или прототипа изобретения, а в команду могут входить от 2 до 5 человек.
Программа фонда поможет школьникам развить навыки технологических предпринимателей, познакомиться с нанотехнологической отраслью и связанными с ней высокотехнологичными производствами.

«Успешно прошедшие образовательную программу получат возможность прокачать свою технологическую идею до уровня проекта, пригодного для представления потенциальным инвестором», — говорится на сайте фонда.

Авторов лучших проектов объявят 15 мая, команды победителей пройдут программу с 23 июня до 8 июля в Международном детском центре «Артек». «По итогам очной защиты у ребят есть возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ряд технических вузов страны, средства на реализацию проектов, экспертное сопровождение. Команды смогут доработать проекты и представить их на финальной очной защите перед инвесторами и экспертами в ноябре в Москве», — подчеркивают в фонде.