Вернуться к списку
Новости
23.01.2020

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Сегодня в муниципальном образовании город Новороссийск стартовал ежегодный краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходит под девизом «Отвагой и мужеством Победа рождена!». В соответствие с поручением Президента России Владимира Владимировича Путина, 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войны.

В течение месяца – с 23 января по 23 февраля 2020 г. – в городе пройдут массовые мероприятия военно-патриотической направленности: митинги с возложением цветов и венков, встречи школьников с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, военнослужащими, , уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта и т.д.

На торжественном открытие присутствовал глава администрации муниципального образования город Новороссийск Дяченко Игорь Алексеевич, выступив с приветственным словам участникам открытия: «Всегда Россия, наш город-герой Новороссийск славились своими защитниками — от солдат до генералов. Из века в век, из поколения в поколение передаются славные воинские традиции, которые мы учимся чтить с самого детства! Большинство из собравшихся здесь ребят – это будущие защитники Отечества. И нет ничего важнее, чем воспитывать с юности в наших мальчишках и девчонках, такие качества, как стойкость, честность, мужественность и благородство, чтобы они стали достойными продолжателями лучших ратных традиций России. С большим удовольствием на Площади Героев вручили удостоверение и значок 70 школьникам города-героя, которые вступили в ряды Юнармейцев. Участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Отвагой и мужеством Победа рождена!» это свидетельство того, что Победа в Великой Отечественной войне была и остаётся нравственным ориентиром для всех поколений, фундаментом новых побед России».