Вернуться к списку
Новости
17.08.2016

ТРУДОВОЕ ЛЕТО — 2016

 

         По итогам работы за текущий период 2016 года в Новороссийске заключено 126 договоров о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних с организациями различных форм собственности. Из числа трудоустроенных 1048 несовершеннолетних находятся в трудной жизненной ситуации. В их числе 287 состоящих на внутришкольном учете, 232 несовершеннолетних из неполных семей, 190 несовершеннолетних из малообеспеченных семей, 133 ребенка из многодетных семей, 101 несовершеннолетний из числа состоящих на учете в ОПДН, 96 – состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, 36 находящихся в социально опасном положении, 10 несовершеннолетних, находящихся под опекой, 8 детей-инвалидов, 6 несовершеннолетних из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 1 ребенок из семьи, потерявшей кормильца и один несовершеннолетний, находящийся в социальном приюте.

Несовершеннолетние были трудоустроены в учреждения Управления образования, Управления культуры, Управления здравоохранения, МБУ Молодежный центр, МУ Управление по физической культуре и спорту а так же к другим работодателям различных форм собственности.

В движении «Новые тимуровцы» приняли участие 740 подростков, которые занимались ремонтом памятников воинам, погибшим в годы ВОВ, адресной помощью престарелым гражданам, инвалидам, вдовам и участникам ВОВ.