Вернуться к списку
Новости
19.03.2019

Ты молод? Ищещь работу? Тогда тебе к нам!

Ты молод? Ищещь работу? Тогда тебе к нам!

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в каникулярное время, особенно в летний период, стала неотъемлемой частью социальной политики государства. Вопрос реализации государственной политики в сфере отдыха, оздоровления, творческого досуга, занятости детей и подростков является одним из приоритетных направлений социальной политики муниципального образования город Новороссийск.

Часть свободного времени в жизни детей и подростков занимают каникулы. Каникулы-это период развития творческого потенциала учащихся, включение в систему новых отношений, новых познаний и открытий, продолжение процесса формирования познаний окружающего мира, расширение образованности личности.

Мероприятия по организации занятости подростков в свободное от учебы время приобретают особо значимый характер, являются необходимыми и востребованными для большинства несовершеннолетних граждан, особенно для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Организация занятости подростков в свободное от учебы время позволит не только приобщить их к труду, но и вовремя предупредить различные асоциальные явления, снизить социальную напряженность, оказать благоприятное воздействие на формирование характера, нравственных устоев, моральных качеств детей.

МКУ «Молодежный центр» трудоустраивает молодежь с 14 до 17 лет помощниками вожатых в летний период.

Подробную информацию можно узнать по адресу: ул. Малоземельская, 11б или по телефону 8(8617)635962