Вернуться к списку
Новости
21.08.2017

Успешное завершение образовательного форума «Кинотворец» или «Как научиться снимать кино за три дня»

Второй день уже полюбившегося всем форума «Кинотворец» прошел под лозунгом «ОТ ТЕОРИИ К ДЕЙСТВИЮ!». Участники смогли применить знания, приобретенные от первого дня форума, на практике — у каждой группы ребят были свои задания по созданию роликов на тему защиты экологии нашей планеты. Проходя по коридорам МГЭИ, который с радостью принял в свой «дом» уникальный форум, мы могли увидеть как команда актеров бегала за невидимым хомяком😃, а режиссеры с важным видом что-то писали на досках😐. Что из этого выйдет мы узнали уже на третий день…

Как и у всех хороших мероприятий последний день вызывает тоску по весело и интересно проведенным дням… Так и финал Кинотворца, который покорил души и сердца участников, спикеров, почетных гостей и организаторов, вызвал бурю радостных эмоций от роликов, которые представили ребята, почетных грамот, благодарностей, но в то же время и грусть, что три дня форума пролетели словно в одно мгновение.

Стоит отметить победителей конкурса «Кино — Легко!» — команда «ВыходFilm» с работой «Интервью».

В этом ролике режиссеры на хорошем уровне показали навыки проведения кастинга, работы с постановочной группой. Оператор использовал портативную камеру экшн-камеру, что придало ролику своеобразное визуальное исполнение. Игра актеров была отмечена спикерами, что весьма важно для организаторов. Это говорит о том, что ребята не только усвоили теоретический материал, но и без особых проблем применили полученные в ходе занятий навыки.

Участника другой команды, Игнатович Евгению, наградили специальным призом за то, что помимо командного ролика она представила еще одну работу в формате анимации. Ее ролик будет держать путь в Москву и представит город Новороссийск на федеральном конкурсе по экологии!

Друзья! Форум «Кинотворец» не остановится на «одной полнометражке», мы верим, что он, как «Терминатор», «Форсаж» и даже «Гарри Поттер» будет иметь много-много частей, приквелов и сиквелов!