Вернуться к списку
Новости
09.08.2017

Успей подать заявку на региональный этап конкурса «Доброволец года» по дополнительным номинациям до 8 сентября 2017 года!

Успей подать заявку на региональный этап конкурса «Доброволец года» по дополнительным номинациям до 8 сентября 2017 года!

С 15 февраля по 1 октября 2017 года министерством образования, науки и молодежной политики и Центром молодежных инициатив  проводится Конкурс на лучшего добровольца (волонтера) «Доброволец года».

Участники – молодежь в возрасте от 14 до 29  лет, которые создали проекты в области здорового образа жизни, медицины, чрезвычайных ситуаций, культуры, экологии и инклюзивного волонтерства.

Конкурс проводится в 2 этапа:  1 этап — муниципальный: с 15 февраля по 1 июня 2017 года;  2 этап — региональный: с 1 апреля по 1 октября 2017 года.

Обращаем внимание, что еще есть возможность подать заявки на дополнительные номинации, среди которых:

«Серебряное волонтерство» —  (добровольческая деятельность, в которую включены граждане в возрасте от 50 лет, занимающие активную гражданскую позицию и имеющие ценный опыт, безвозмездно участвующие в решении социальных проблем и реализующие волонтерские проекты разной направленности): серебряный волонтер; лучший проект в сфере серебряного волонтерства.

«Организатор добровольчества» — номинация для граждан в возрасте от 22 до 50 лет, представителей органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, руководителей/сотрудников государственных и муниципальных учреждений, социально ориентированных некоммерческих организаций, инициативных групп, гражданских активистов, реализующих добровольческие проекты).

«Конкурс среди юридических лиц». Данная номинация — для социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), волонтерских центров, созданных на базе образовательных организаций, а также общественных добровольческих (волонтерских) объединений без образования юридического лица.

«Гимн добровольцев» — конкурс авторской песни, посвященной волонтерскому движению.

Внимание! Прием заявок на региональный этап Конкурса по дополнительным номинациям осуществляется до 8 сентября 2017 года.

Победитель получит возможность представить наш регион на всероссийском уровне, заочный этап на федеральном уровне запланирован с 1 октября по 8 октября, а финал состоится 5 декабря 2017 года.