Вернуться к списку
Новости
17.06.2019

В Краснодарском крае идет прием заявок на форум «Регион 93»

В соответствии с постановлением главы (губернатора) Краснодарского края от 05.10.2015 года № 939 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» на территории Краснодарского края ежегодно проводится молодежный форум Кубани «Регион 93» (далее – Форум). Место проведения Форума – Северский район, Крымские поляны, формат Форума – палаточный лагерь.

Ключевая цель форума – создание коммуникативной среды с помощью ресурсов государственных и общественных структур, других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения ее компетенции и навыков, приумножение человеческого капитала.

В 2019 году для лиц в возрасте от 18 до 29 лет проводятся три смены Форума:

— с 23 по 28 июля – смена «Лидеры студенческого самоуправления». Участники смены – лидеры и активисты органов студенческого самоуправления, активисты молодежных объединений, представители РСМ. Данная смена направлена на формирование краевого студенческого совета путем проведения выборов; популяризацию деятельности РСМ и других молодежных и студенческих организаций; популяризацию лучших практик работы органов студенческого самоуправления и работы с молодежью.

— с 1 по 7 августа — смена «Время первых». Участники смены – представители трудящейся и студенческой молодежи, лидеры молодежных и профсоюзных организаций, молодые специалисты, молоды предприниматели.

Данная смена направлена на содействие профориентации и карьерным устремлениям участников. Программа смены будет направлена на формирование компетенций в области проектного менеджмента, молодежного предпринимательства, добровольчества, развитие навыков работы в команде и управлении командой, выявление лидерского потенциала.

— с 10 по 16 августа – смена «Кубанский союз молодежи». Участники смены – лидеры молодежных общественных организаций и объединений,молодые специалисты органом молодежной политики. Данная смена направлена на выявление лидеров в молодежной среде, обмен опытом в социально- и политически ориентированной общественной деятельности, популяризации лучших практик работы молодежных общественных объединений, формирование и популяризацию образа успешного молодого кубанца.

Участие в Форуме является бесплатным, перевозка команды до места проведения Форума и обратно осуществляется силами отдела по делам молодежи.

Контактное лицо – Котляр Ольга Игоревна, начальник отдела по делам молодежи, 8-918-36-46-256.