Вернуться к списку
Новости
01.10.2016

В Краснодарском крае пройдет научно-практическая конференция «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность».

Организатором мероприятия является министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, совместно с государственным казенным учреждением Краснодарского края «Центр патриотического воспитания молодёжи Кубани».

В ходе работы площадок Конференции, участники смогут обсудить актуальные вопросы гражданского воспитания молодёжи, а также выявить эффективные принципы и методы организации патриотической работы.

В рамках тематических секций будут озвучены доклады участников по следующим темам:
— Административное, межведомственное и общественное взаимодействие в патриотической работе: современное состояние и проблемы;
— Межконфессиональный диалог как элемент воспитания патриотизма;
— Современные подходы к организации работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию;
— Формирование информационного поля в свете становления патриотического сознания молодежи;
— Оптимизация нормативно-правового обеспечения деятельности, направленной на увековечивание памяти погибших при защите Отечества на территории Краснодарского края;
— Процесс героизации в сознании молодежи Кубани;
— Слово, как основа гражданско-патриотического воспитания.

К участию приглашаются молодые граждане от 14 до 30 лет, а также сотрудники органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов, представители некоммерческих социально-ориентированных и религиозных организаций, национально-культурных центров, работники сферы образования, науки и молодёжной политики.

Подробнее: http://www.kubpatriot.ru/news/detail.php?ID=5599